Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Остров в Океании ", 4 (четыре) буквы:
лайн

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова лайн

Определение слова лайн в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Острова Лайн ( Центральные Полинезийские Спорады ) — группа из 11 атоллов и низких коралловых островов, восемь из которых относятся к Кирибати , три — к внешним малым островам США . Расположены в центральной части Тихого океана , южнее Гавайских островов ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ЛАЙН (Line) подводные горы в Тихом ок., протягивающиеся от атолла Джонстон до о-вов Туамоту. Длина 3400 км, ширина до 200 км, подножие - на глубине ок. 5000 м, наименьшая глубина над гребнем 640 м. Наивысшие вершины вулканического происхождения образуют ...

Примеры употребления слова лайн в литературе.

Чарт Лайн оборвал ее: - Альвер, ты же знаешь, что корабль может воплощаться в аватарах.

Потому что Эгин совершенно точно знал, где найти корабль, на котором служил до сегодняшнего утра Ард окс Лайн, любитель столичных театров.

Боюсь, что не вполне поняла вас, мистер Лайн, - сказала Одетта Райдер и мрачно посмотрела на молодого человека, сидевшего за письменным столом.

Но мистер Лайн был настолько уверен в себе, в своих способностях и впечатлении, производимом его личностью на других, что считал, что все люди должны покоряться его желаниям.

Торнтон Лайн пожал плечами и принялся расхаживать взад и вперед по своему, с большой роскошью убранному, бюро.

Я говорю с Торнтоном Лайном, владельцем фирмы Лайн, шефом Одетты Райдер, которая каждую неделю получает от него три фунта жалования.

Источник: библиотека Максима Мошкова