Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Коммуна в Бургундии, коммуна во Франции, находится в регионе Бургундия. Департамент коммуны — Кот-д’Ор. Входит в состав кантона Сен-Сен-л’Аббеи. Округ коммуны — Дижон ", 4 (четыре) буквы:
лери

Определение слова лери в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Лери : Лери — коммуна во Франции, находится в регионе Бургундия. Лери, Гаспар-Жозеф Шосегро де (1721—1797) — военный и политический деятель Канады, участник Франко-индейской войны. Лери Винн (род. 1962) — украинский русскоязычный певец, Заслуженный артист ...

Словарь медицинских терминов Значение слова в словаре Словарь медицинских терминов
Вейлля дисхондростеоз (дис- + греч. chondros хрящ + osteon кость + -оз; A. Leri, 1875-1930, франц. невропатолог; J. A. Weill, род. в 1903 г., франц. педиатр и эндокринолог; син. дизостоз энхондральный политопный)

Примеры употребления слова лери в литературе.

Но уже через несколько шагов лошадка, не созданная для скачки, перешла на мерный шаг, гневная вспышка Бенедикта улеглась, сменившись стыдом и раскаянием, а дядюшка Лери тем временем уже успел погрузиться в глубокий сон.

Господин Лери, вернее - просто дядюшка Лери, как обычно и по сей день величают его крестьяне, которым он долгое время был ровней и приятелем, мирно сидел в сторонке, грея обутые в белые чулки ноги у очага, где, по деревенскому обычаю, в любое время года жгли хворост.

Дядюшка Лери стойко защищал свою косичку от атак насмешницы дочки и, будучи нежнейшим из отцов, выполнявшим любые капризы Атенаис, отказывал ей только в этом.

Терпение, дочка, терпение, - ответила тетушка Лери, раздававшая с достохвальным беспристрастием корм птице, - пока будут запрягать Любимчика, я сто раз успею одеться.

Вытирая бадью, тетушка Лери продолжала разглагольствовать не так здраво, как пылко, и под конец улыбнулась юноше, вернее - состроила гримасу.

Тот сделал вид, что ничего не замечает, а дядюшка Лери, созерцавший пряжки своих полуботинок в состоянии блаженного безумия, столь милого сердцу отдыхающего крестьянина, поднял слипающиеся глаза к своему будущему зятю, как бы желая порадоваться его радостью.

Источник: библиотека Максима Мошкова