Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Французский физиолог, который ввел в физиологию такие понятия, как реобаза и хронаксия, характеризующие возбудимость тканей и органов ", 5 (пять) букв:
лапик

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова лапик

Определение слова лапик в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Лапик — имя собственное; распространено в виде фамилий. Лапик, Алексей Васильевич (1906—1943) — красноармеец Рабоче-крестьянской Красной Армии, участник Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза. Лапик, Луи (1866—1952) — французский физиолог, ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ЛАПИК (Lapique) Луи (1866-1952) французский физиолог. Основные труды посвящены изучению возникновения и проведения возбуждения в нервной и мышечной тканях. Ввел (1909) в физиологию понятия реобаза и хронаксия, характеризующие возбудимость тканей и органов. ...

Примеры употребления слова лапик в литературе.

Папик - папик Папик, ты мой лапик Лапик - ракудлапик Милый ты мой папик!

Ларкуесты в 1895 году историком Шарлем Сеньобосом и биологом Луи Лапиком получило в университетских кругах значение открытия Америки Христофором Колумбом.

Климов было дернулся, но Лапиков уже откуда-то из узких, вертикальных, пронумерованных стеллажей достал картину, понес, водрузил как-то неловко - она вдруг соскочила.

Букетов и Лапиков враз посадили его, заговорили с двух сторон - настойчиво.

Инструктируя При, Ноплейко предупредил: -- Лапиков не потому дурак, что разболтал тебе о желании погреть руки на ожерелье.

Вы знакомы, но познакомьтесь заново: майор Лапиков Василий Николаевич.

Источник: библиотека Максима Мошкова