Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Американский художник ХХ века, создатель абстрактного стиля, который назвал "белые письмена": холст целиком покрыт каллиграфическими элементами, из которых нельзя выделить отдельные формы ("Бродвей", 1937) ", 4 (четыре) буквы:
тоби

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова тоби

Определение слова тоби в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Тоби — слово являющиеся рядом географических названий в Японии, Великобритании, Франции и именем собственным: Тоби, Марк (1890—1976) — американский художник, представлявший северо-западную школу абстрактного экспрессионизма.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ТОБИ (Tobey) Марк (1890-1976) американский художник. В 1929 путешествовал по Ближнему Востоку и Китаю, где изучал искусство каллиграфии. В 1931, вернувшись в Европу, создал новый абстрактный стиль, который назвал "белые письмена": холст целиком покрыт каллиграфическими ...

Примеры употребления слова тоби в литературе.

Правда, у них у всех были другие дела - - как и у дяди Тоби - пока Судьба - пока Судьба - говорю, позавидовав тому, что его покрытое славой имя перейдет в потомство наравне с именами Альдрованда и прочих, - - не состряпала предательски Утрехтского мира.

Словом, матери разрешено было пригласить старую повитуху, - акушер же получал позволение распить в задней комнате бутылку вина с моим отцом и дядей Тоби Шенди, - за что ему полагалось заплатить пять гиней.

Я бы, следовательно, попросил моего критика принять во внимание, что от Шенди-Холла до дома доктора Слопа, акушера, всего восемь жалких миль, - и что, пока Обадия ездил к доктору и обратно, я переправил дядю Тоби из Намюра через всю Фландрию в Англию, - продержал его больным почти четыре года, - а затем увез в карете четверкой вместе с капралом Тримом почти за двести миль от Лондона в Йоркшир.

Бригитта, соединить их владения ивовой калиткой, чтобы было больше простора для прогулок вдовы, и это дало ей возможность довести свои апроши до самых дверей караульной будки, и даже иногда, в знак признательности, предпринимать атаки и пытаться взорвать дядю Тоби в этой самой его караулке.

Тоби, когда он заметил косые зигзаги апрошей моего отца по направлению к карману, мгновенно пришли на ум зигзаги, которые сам он проделывал, по долгу службы, перед воротами Святого Николая.

Тоби и Флинн с интересом изучали каюту капитана, пока Барток, не обращая на них внимания, неторопливо подрезал что-то маленькое и беззащитное.

Источник: библиотека Максима Мошкова