Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Или Тив ", 3 (три) буквы:
тюр

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова тюр

Определение слова тюр в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
в скандинавской мифологии одно из верховных божеств, бог войны, сражающийся с хтоническими силами. Изображался одноруким, поскольку правую руку Тюра откусил волк Фенрир, когда на него налагали оковы боги-асы. В последней битве богов Тюр убьет волка Гарма ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Тюр — коммуна в Германии , в земле Рейнланд-Пфальц . Входит в состав района Майен-Кобленц . Подчиняется управлению Мендиг. Население составляет 1497 человек (на 31 декабря 2010 года). Занимает площадь 8,26 км². Официальный код — 07 1 37 101 .

Мифологический словарь Значение слова в словаре Мифологический словарь
(герм., сканд.) — бог войны и сражений, сын Одина (вариант: великана Хюмира). В мифе об обуздании богами чудовищного волка Фенрира Т. положил правую руку ему в пасть в залог того, что надетая богами на Фенрира цепь не принесет ему вреда. Поняв, что боги ...

Примеры употребления слова тюр в литературе.

Кроме того, у Локи, ноги которого, к счастью, больше не будет в Асгарде, также есть сын-волк -- жуткое чудовище, откусившее как-то раз руку моему брату Тюру.

Один послал моего отца и Тюра в лес, где жила великанша, чтобы они привели ее детей к нему.

Постепенно он вспомнил все: раскаты грома и сверкание молний, Тора, забравшего его из дома, их путешествие в колеснице, запряженной козлами, Хеймдалля, великанов и стену вокруг Асгарда, Вальгаллу, воинственных эйнхериев, Одина, Фрейю и Тюра.

Источник: библиотека Максима Мошкова