Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Подорешник, съедобный гриб ", 6 (шесть) букв:
серуха

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова серуха

Определение слова серуха в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. разг. Утка с серым оперением.

Примеры употребления слова серуха в литературе.

И кровь Руфи и Серуха смешалась с кровью Иуды, и Соломона, и Седекии, и была она одного цвета и одного рода, и были они булочники, а Сару и Рахиль отец Ставра - Тихон, который продавал булочнику Седекии муку свою и любил их, спрятал у себя дома, где гулял, пробуя свою силу, сын его именем Ставр.

А сначала в утро слепоты Ставра и через день по смерти брата Сары Соломона, и Иуды, и отца их Седекии, и деда их Иехонии, и трехлетней Руфи, и пятилетнего Серуха отправилась Сара, мать ее Рахиль и отец Тихон куда глаза глядят зрячих, и Ставр, куда поведут слепого.

Гусь пока не шел, зато из заполневшей от начавшихся дождей речки, снова промывшей песчаное устье, которое как и у многих северных речек, перехватывало летами, и речка усмирялась, зарастала, превращалась во множество узких озерин - этаких теплых, кормных и удобных водоемов для утиных выводков и для сорной рыбы, вот и выметывала Карасиха в Енисей накопленное за лето добро: окуней, надменных и сытых, ожиревшего язя, ленивую сорогу - и вместе с ними катила, будто тугие мячики, выводки матереющей, на крыло встающей черняти, гоголей, серух, чирков, широконосок.

Источник: библиотека Максима Мошкова