Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Французский хореограф XVIII века, отказавшийся от традиционных масок, закрывавших лицо актеров ", 5 (пять) букв:
невер

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова невер

Определение слова невер в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Неве́р — сельский населённый пункт (с 1934 по 2001 — посёлок городского типа ) в Сковородинском районе Амурской области России .

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. разг. Тот, кто не верит во что-л.

Примеры употребления слова невер в литературе.

Шалона-на-Соне, Коломбрии, Модены, Вицины в Венгрии, Невера и генерал августинского ордена.

Не поленись, читатель, раскрой карту, найди станции Большой Невер, Лену, Ачинск, Лабытнанги, Новый Уренгой, Нижневартовск, Тайшет, Новосибирск:, пристани и причалы Ванино, Нагаево, Находку, Мурманск, Архангельск, Астрахань, Дудинку, Певек, Ноглики: Летайте аэрофлотом - Якутск, Нижнеангарск, Сеймчан, Надым: Они замедляют движение поездов, бросаясь под составы, не дают ни спокойно постоять, ни удобно присесть на вокзалах, об их бороды вытирают ноги.

Но так как все же завещание существовало, и указывался в нем Невер, всем прочим претендентам оставалось только уповать на то, что Священный и Римский Германский Император, чьим вассалом формально являлся Мантуанский герцог, не ратифицирует это наследование.

Действительно, дон Викентий Мантуанский помре, отписав герцогство Неверу, но повидай его последним кто-нибудь другой, и вся быль повернула бы на другой галс.

Развертывая события где-то в верхнем Приамурье и отрогах Станового хребта, между станциями Сковородино и Невер и вершинами рек Олекмы и Алдана, писатель придал отдельным ландшафтам черты нижнего Приамурья Он как бы отодвинул к северо-западу границу распространения маньчжурского дуба и женьшеня, а также тигра, кабана и пятнистого оленя.

Таким образом, сей старый невер становится за духовенство, а обязанный защищать оное правоведец над ним издевается.

Источник: библиотека Максима Мошкова