Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Женщина-змея в Индии ", 4 (четыре) буквы:
нага

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова нага

Определение слова нага в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Нага — развалины древнего города царства Куш Мероитской эпохи в современном Судане . Город находился в 170 км к северу-востоку от Хартума , примерно в 50 км на восток от Нила , на плато . На этом же плато находятся развалины других Мероитских городов: и ...

Примеры употребления слова нага в литературе.

Колонии врагов до сих пор назывались ксены, но теперь при содействии Нага, может быть, хоть конфедератам удастся заполучить себе в союзники этих таинственных громадных существ, не похожих на то, с чем доселе случалось сталкиваться человеку.

В контейнере находилась лишь частичка этих Нага, примерно тонна, представляющих почти однородную массу существ, отделенных от родительского тела несколько месяцев назад на Эриду и привезенных сюда, на Новую Америку.

Поскольку в них хранилась генетическая информация об их предках, ксенобиологи Конфедерации предложили в качестве эксперимента использовать эту часть массы Нага для того, чтобы попытаться облегчить общение с остальными ксенами, которые по-прежнему были настроены к человеку весьма агрессивно.

Как и Нага, комели являлись разновидностью термоворов, питавшихся теплом.

Ладно, Фред, давай-ка поговори немного, - обратилась она к созданию и, медленно погрузив руку с присосавшимся к ней комелем в яйцеобразный контейнер, где находились Нага, осторожно прикоснулась к одному из пульсировавших комков.

Пошатнувшись, Катя отступила на шаг, и ее рука с прильнувшим к ней комелем освободилась от объятий Нага, и с отчетливым шлепком создание снова погрузилось в черную массу.

Источник: библиотека Максима Мошкова