Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос " и до ", 2 (два) буквы:
от

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова от

Определение слова от в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
іЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна. см. отек. Отекший, с отеками. Отечное лицо. сущ. отечность, -и, ж.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
От — коммуна во Франции , находится в регионе Шампань — Арденны . Департамент коммуны — Арденны . Входит в состав кантона Ле-Шен . Округ коммуны — Вузье . Код INSEE коммуны 08033. Коммуна расположена приблизительно в 200 км к востоку от Парижа , в 70 км ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
ото (см.) и отъ (см.) (без удар., кроме тех случаев, когда ударение с существительного переносится на предлог: час от часу, от роду), предлог с род. п. 1. При обозначении движения указывает на исходный отправной пункт. Отойти от чего-н. Путешествие началось ...

Примеры употребления слова от в литературе.

Да мы за батьком, отче, ей-Богу за батьком, и не в пекло, а в рай, - вскрикнул шумно повеселевший дьяк, - от, ей-ей, недоверчивы вы, пане отче, да разве это в первый раз такая вестка к нам с правого берега идет?

В этом заключается характерное отличие бутылконосов от, скажем, дельфинов, ныряющих под углом.

Мощность и полоса сигнала совпадает с ранее обнаруженным сигналом автоматического маяка Языковый путь: Самнорский, СК: Устройство Ретранслятора От: Джефри Олсндот я ни Знаю где сто.

И первым был Шальброт, Шальброт родил Сараброта, Сараброт родил Фариброта, Фариброт родил Хуртали, великого охотника до супов, царствовавшего во времена потопа, Хуртали родил Немврода, Немврод родил Атласа, подпиравшего плечами небо, чтобы оно не упало, Атлас родил Голиафа, Голиаф родил Эрикса, первого фокусника, Эрикс родил Тита, Тит родил Эриона, Эрион родил Полифема, Полифем родил Кака, Как родил Этиона, первого подхватившего дурную болезнь, оттого что не пил летом холодного вина, о чем у нас есть свидетельство Бертакино, Этион родил Энкелада, Энкелад родил Кея, Кей родил Тифона, Тифон родил Алоея, Алоей родил Ота, От родил Эгеона, Эгеон родил сторукого Бриарея, Бриарей родил Порфириона, Порфирион родил Адамастора, Адамастор родил Антея, Антей родил Агафона, Агафон родил Пора, с которым воевал Александр Великий, Пор родил Аранфа, Аранф родил Габбару, установившего обычай выпивать за чье-либо здоровье, Габбара родил Голиафа Секундильского, Голиаф родил Оффота, которому благодаря его длинному носу было очень

Он даже сумел передать чувства, шевельнувшиеся в ней, когда сложенные крылья Ворона раскрылись, сверкнув зеркальным блеском на солнце, и унесли его от, казалось, неминуемой смерти.

Государственный департамент США, Вашингтон, федеральный округ Колумбия, 20520 Меморандум для: Джеймса Бейкера, государственного секретаря От: группы политической разведки и анализа Тема: уничтожение военной машины Ирака Дата: 16 октября 1990 года Степень секретности: только лично За десять недель, прошедших после вторжения иракской армии в Кувейтский эмират как нами, так и нашими британскими союзниками было предпринято самое тщательное изучение мощности, технической оснащенности и степени готовности военной машины, находящейся в настоящее время в распоряжении президента Саддама Хуссейна.

Источник: библиотека Максима Мошкова