Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Город в Северной Америке ", 4 (четыре) буквы:
рино

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова рино

Определение слова рино в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ри́но — город на западе штата Невада , США . Административный центр округа Уошоу . Население города составляет 233 294 человек, что делает Рино 4-м городом Невады по количеству жителей (после Лас-Вегаса , Хендерсона и Норт-Лас-Вегаса ). Город расположен ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
РИНО (Reno) город на западе США, шт. Невада. 134 тыс. жителей (1990). Авиационная, электротехническая, металлообрабатывающая, пищевая, полиграфическая промышленность. "Индустрия отдыха и развлечений": казино, игральные автоматы, родео и др. Университет. ...

Примеры употребления слова рино в литературе.

Друзья почившие: Фингал, предтеча сильных, И барды славные, певец скорбей Альпин, Минона нежная и Рино, и Уллин.

Рино Замолкнул буйный ветр, и хладный дождь пресекся, И неба весь обзор лучами вновь облекся, И солнцем озарен холм влажный засверкал, И быстрый водопад, стесненный между скал, То, пенясь, роется в глубокие стремнины, То, укротясь, журчит в излучинах долины.

Оба сканера биологической активности, которые Аркан и Рино не совали разве только под навечно приклеенное покрытие пола, не подавали никаких признаков жизни.

Рино ожидал чего угодно, даже вспарывания пленнику живота и пожирания его внутренностей в горячем виде, однако дикари сорвали с несчастного одежду и, собрав каких-то ягод и сломав на ветках деревьев острые колючки, начали татуировать его тело, нанося фирменный узор своего племени.

Рино Лефлер стоял возле увитой плющом беседки и смотрел на светящееся окно Биргит.

Так, раскланиваясь с коллегами, словно телезвезда, Рино добрался до своего стола и, не успев сесть на обшарпанный стул, заметил разнарядку на поиск пропавшего человека.

Источник: библиотека Максима Мошкова