Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Индийский поэт, писатель ", 4 (четыре) буквы:
пант

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова пант

Определение слова пант в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ПАНТ Сумитранандан (1900-77) индийский поэт. Писал на хинди. Сборники "Конец эпохи" (1936), "Голос эпохи" (1939) проникнуты идеями национально-освободительного движения, а стихи 40-50-х гг. - идеями социализма. Сборники аллегорических пьес в стихах, в т.ч. ...

Примеры употребления слова пант в литературе.

В первый момент Луис ничего не понял, но затем вспомнил: Дом Пант - похожий на луковицу верхушкой вниз, починка водосборника, хозяин, хотевший заплатить сексом, запах вампиров в холле.

Гостям были поданы два холодных цыпленка, которых миссис Джонсон аккуратно поделила на много равных порций, добрый кусок грудинки, ветчина, пирог с потрохами, огромная миска салата, всевозможные соленья, яблочный пудинг, сладкий рулет с вареньем, головка силтонского сыра, несколько бутылок пива и лимонад для дам, а мистеру Панту принесли стакан молока - словом, угощение получилось на славу.

Как только пант убедится, что ты не можешь двигаться, он с удовольствием начнет переваривать твой протеин.

Рано утром, когда пант уже был готов выделять желудочный сок, Сайко перехватил сигнал микрорации, закопанной Уной у колоды, и сообщил Щербакову, что нашел вас, заработав тем самым дивиденды.

Панта тяжело дышит, Панта пытается ее обнять, удержать, устоять на ногах.

Прямо не узнаю тебя, Панта, такой всегда благовоспитанный, что с тобой?

Источник: библиотека Максима Мошкова