Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Советская "бурса" ", 3 (три) буквы:
пту

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова пту

Определение слова пту в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
см. Профессионально-технические училища.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
ПТУ : ПТУ — Профессионально-техническое училище . ПТУ — парашютно-тормозная установка . ПТУ — паротурбинная установка . ПТУ — передвижная телевизионная установка или промышленная телевизионная установка . ПТУ — Полтавский технический университет . ПТУ — ...

Примеры употребления слова пту в литературе.

Метрах в тридцати от ПТУ на хоздворе - вышедшие из строя радиоактивные бетоновозы, миксеры, самосвалы.

Вечером, без десяти минут девять, Крутов оставил машину на территории больницы и, встретив Воробьева, повел его на Краснофлотскую улицу, к двухэтажному зданию бывшего ПТУ.

А то ему доучиться не дали, забрали из ПТУ, да еще с туберкулезом кожи.

Под угрозою ПТУ и безработицы они должны были к концу 20-х годов либо принять казённую идеологию в качестве своей задушевной, излюбленной, или погибнуть и рассеяться.

Действительно: шелкокомбинат с несколькими тысячами присланными из центральных областей выпускниц ПТУ, швейная фабрика, пединститут, рядом, в Кайраккуме - ковровый комбинат с тысячами практически безотказных девчонок.

Себя и Леньку Петруха должен был выдавать за штукатуров и маляров - они, мол, на каникулах, учащиеся ПТУ и ехали, стало быть, на отхожий промысел, в далекий Учкудук, в Примоюнкумье подзаработать у степняков на постройках домов.

Источник: библиотека Максима Мошкова