Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Советский военачальник, командовал фронтами Красной армии во время Гражданской войны. (фамилия) ", 5 (пять) букв:
шорин

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова шорин

Определение слова шорин в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ШОРИН Александр Федорович (1890-1941) российский изобретатель. Автор буквопечатающего телеграфного аппарата (1928), систем фотографической звукозаписи для звукового кино (1928) и механической записи и воспроизведения звука (1932-34) и др. Государственная ...

Примеры употребления слова шорин в литературе.

Московский богатый гость Московской гостиной сотни богатый гость Василий Шорин был первым из московских торговых людей, который смел ревновать к славе Строгановых и считать себя с ними ровней.

А в последние годы ближний боярин и друг государя Ордын-Нащокин привязался к Василию и не раз говорил и в глаза и заочно, что Шорин не только самый богатый, но и умнейший из всех торговых людей.

В прошлом году Шорин пострадал от разбойных людей в морском торге на Каспии.

Составляя начерно Новоторговый устав Российского государства, боярин не по разу призывал к себе Шорина в приказ Посольских дел и в свой дом и даже сам наезжал для совета к Шорину, словно Шорин мог говорить за всех торговых людей русской державы.

Купцы, с которых сбирал Шорин пошлины, были почти все с ним в постоянных торговых расчетах.

Купцы понимали, что Шорин ссужает за рост все теми же, взятыми с них же деньгами, но, разводя руками, даже сочувствовали ему: - А нашему брату поноровки давать нельзя.

Источник: библиотека Максима Мошкова