Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Один из государственных языков Швейцарии ", 11 (одиннадцать) букв:
французский

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова французский

Определение слова французский в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
прил. Относящийся к Франции, французам, связанный с ними. Свойственный французам, характерный для них и для Франции. Принадлежащий Франции, французам. Созданный, выведенный и т.п. во Франции или французами.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
французская, французское. Прил. к Франция и к француз (см. французы). Французский флаг. Французский народ. На съездах на больших... господствует еще смешенье языков французского с нижегородским. Грибоедов.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-ая, -ое. ок. французы. Относящийся к французам, к их языку, национальному характеру, образу жизни, культуре, а также к Франции, ее территории, внутреннему устройству, истории; такой, как у французов, как во Франции. Ф. язык (романской группы индоевропейской ...

Примеры употребления слова французский в литературе.

Ваше сиятельство,-- говорил мне мой старый Иван,-- на приглашения отвечать надо, а если трудно, так вот у меня сохранились от бывшего моего барина, графа Канкрина, французские формы ответов на все случаи жизни.

В качестве исходного материала взяты 120 французских сказок, относящихся к различным типам по классификации Аарне и Томпсона.

Политическое острие французского Просвещения направлено прежде всего против французского абсолютизма и всего, что с ним было связано.

Со дня на день должна была начаться война, а я писал декадентские, абстракционистские пейзажи и ждал французского гражданства.

Следующим этапом нашей экспедиции был ПорЭтьенн, французский аванпост близ испанского Золотого берега.

Шафер невесты, граф Штаремберг, предлагает ей руку для решающего шествия, и, одетая во все французское, в последний раз сопровождаемая австрийской свитой, последние две минуты еще австрийка, вступает она в зал, где должна свершиться ее передача свите дома Бурбонов, ожидающей ее в роскошнейших туалетах, в парадных мундирах.

Источник: библиотека Максима Мошкова