Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Антоним слова "подлинно" ", 8 (восемь) букв:
фальшиво

Определение слова фальшиво в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
нареч. Соотносится по знач. с прил.: фальшивый (2,3).

Примеры употребления слова фальшиво в литературе.

Берил Эванз звучало нормально и понятно, Клаудиа-и-Инесс Бахман - фальшиво, как трехдолларовая купюра, однако Эдди все больше склонялся к мысли, что настоящий автор именно Бахман.

Даже Япончик, неугомонный бузила Япончик, притаился в уголке платформы и тоже, хоть и фальшиво, но старательно подтягивает.

С одной стороны, я вроде как являюсь автором плана блокирования, согласовываю его с двумя заместителями министров обороны и внутренних дел, согласовываю фальшиво, неискренне, ощущаю, что все мы играем в какую-то идиотскую игру и делаем вид, что нам она нравится.

И Дуня избоченилась, сделала правой рукой, сильно скосила глаза в его сторону, выгнула шею и пропела фальшиво, но громко: Я цыганский барон, У меня много жен!

Кто-то взял не ту ноту, кто-то фальшиво спел, кто-то неритмично танцует.

Все это противопоставление насквозь фальшиво, дело шло о нелегальной конференции в Таммерфорсе, где собралось два десятка делегатов, о какой-либо парадности или об овациях не могло, разумеется, быть и речи.

Источник: библиотека Максима Мошкова