Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Залив в Северном море ", 3 (три) буквы:
уош

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова уош

Определение слова уош в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Уо́ш (, также Wysche и Waashe ) — залив Северного моря на восточном побережье Великобритании , омывающий берега Норфолка и Линкольншира . В залив впадают реки Уитем, Уэлленд, Нин и Грейт-Уз . длина — 35 км, ширина у входа — 24 км. Глубина в средней части ...

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(Wash), залив Северного моря у восточного берега Великобритании. Длина 35 км, ширина у входа 24 км. глубиной в средней части до 40 м. Берега низменные. Приливы полусуточные, их величина 7,6 м. В У. впадают рр. Уитем, Уэлленд, Нен и Уз. Порт √ Кингс-Линн.

Экономический словарь терминов Значение слова в словаре Экономический словарь терминов
форма расчетного соглашения в ранний период деятельности бирж. Согласно такому соглашению двусторонние расчеты по продажам и покупкам между брокерами проводились с совершением платежа в виде разницы стоимости покупки и продажи.

Примеры употребления слова уош в литературе.

Джудит с Клити услышали выстрел, и может, Уош Джонс в это время как раз слонялся где-то на задворках, и потому он помог Клити и Джудит внести его в дом и положить на кровать, а потом поехал в город известить тетушку Розу, и вот тетушка Роза мчится туда и находит Джудит -- она без единой слезинки в глазах стоит перед запертой дверью, держа в руке медальон, который она ему подарила, -- в нем был тогда ее портрет, но теперь в нем лежит не ее портрет, а портрет окторонки с мальчиком.

Пока Уош и Чандлер выгружали из кузова большую коробку, Перри подошел к стеклянной будке Ригана.

Ругаясь про себя последними словами, Чандлер с трудом, но все же натянул противогаз, пока Уош держал охранников на прицеле.

Он появился из темноты в тот миг, когда Чандлер и Уош загрузили коробку в кузов.

Краем глаза Чандлер успел заметить, как Перри растворился в сумраке, а Уош медленно отступил назад.

И он, и Уош будут одеты в спецовки и принесут с собой коробку компании Ай-би-эм.

Источник: библиотека Максима Мошкова