Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Организация (производственная, торговая и т. п.), состоящая из равноправных участников ", 12 (двенадцать) букв:
товарищество

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова товарищество

Определение слова товарищество в словарях

Экономический словарь терминов Значение слова в словаре Экономический словарь терминов
объединение физических или юридических лиц для совместной экономической деятельности. Различают полное товарищество и смешанное (коммандитное) товарищество.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Товарищество или партнерство - форма организации предпринимательской деятельности , основанной на объединении имущества различных владельцев. При партнерстве двое или более лиц объединяют своё имущество, становятся совладельцами созданного предприятия, ...

Словарь финансовых терминов Значение слова в словаре Словарь финансовых терминов
ТОВАРИЩЕСТВО, синдикат, пул - общество, созданное на базе контракта между группой юридических либо физических лиц для проведения совместной операции либо для достижения другой ограниченной цели.

Примеры употребления слова товарищество в литературе.

Мы, нижеподписавшиеся, Константин Дмитриевич Бальмонт и Товарищество под названием Изд-во М.

Характер общественного института Игра, -- в которую прежде свободно играли одиночки или товарищества и которая задолго до того уже пользовалась благоволительным содействием Воспитательной Коллегии, -- приобрела сперва во Франции и Англии, а затем, довольно скоро, и в других странах.

После ссылки Вахтеров идет в товарищество к Сытину продолжать начатое и уже достигшее широких размеров издание учебной литературы.

Добрбш отец отдавал товариществу внаймы свой дом за тысячу двести франков, хотя сам купил его за шесть тысяч ливров, и притом оставлял за собою одну из двух комнаток в мансарде.

Теперь, так как вожделения, в товариществе с лукавствами, составляют у злых внутреннее мысли, а удовольствия вожделений вместе с злоумышлениями составляют у них внешнее мысли - то и другое, соединенное в одно, то следует, что внутреннее не может быть очищено от вожделений, пока зло в человеке внешнем не удалено.

Воспоминания о войне и чувство боевого товарищества, жившие почти в каждом из его членов, Волькенштейн ловко подменил гордостью за войну.

Источник: библиотека Максима Мошкова