Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Организация, состоящая из равноправных участников ", 12 (двенадцать) букв:
товарищество

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова товарищество

Определение слова товарищество в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, ср. Близость, основанная на товарищеских отношениях. Чувство товарищества. Боевое т. Производственная, торговая, кооперативная организация, состоящая из равноправных участников. Кредитное т. Садоводческое т. Т. по совместной обработке земли. Совместное ...

Словарь финансовых терминов Значение слова в словаре Словарь финансовых терминов
ТОВАРИЩЕСТВО, синдикат, пул - общество, созданное на базе контракта между группой юридических либо физических лиц для проведения совместной операции либо для достижения другой ограниченной цели.

Примеры употребления слова товарищество в литературе.

Мы, нижеподписавшиеся, Константин Дмитриевич Бальмонт и Товарищество под названием Изд-во М.

Характер общественного института Игра, -- в которую прежде свободно играли одиночки или товарищества и которая задолго до того уже пользовалась благоволительным содействием Воспитательной Коллегии, -- приобрела сперва во Франции и Англии, а затем, довольно скоро, и в других странах.

После ссылки Вахтеров идет в товарищество к Сытину продолжать начатое и уже достигшее широких размеров издание учебной литературы.

Добрбш отец отдавал товариществу внаймы свой дом за тысячу двести франков, хотя сам купил его за шесть тысяч ливров, и притом оставлял за собою одну из двух комнаток в мансарде.

Теперь, так как вожделения, в товариществе с лукавствами, составляют у злых внутреннее мысли, а удовольствия вожделений вместе с злоумышлениями составляют у них внешнее мысли - то и другое, соединенное в одно, то следует, что внутреннее не может быть очищено от вожделений, пока зло в человеке внешнем не удалено.

Воспоминания о войне и чувство боевого товарищества, жившие почти в каждом из его членов, Волькенштейн ловко подменил гордостью за войну.

Источник: библиотека Максима Мошкова