Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Начало семейного скандала ", 3 (три) буквы:
так

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова так

Определение слова так в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Так: Так — город в Таиланде . Так — провинция в Таиланде. Так — англоязычная фамилия: Так, Джессика — американская актриса Так, Мэттью — валлийский вокалист и гитарист Так, Хиллари — американская актриса и общественный деятель ТАК: Территориальная аттестационная ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
нареч. Именно таким образом, не как-нибудь иначе. В таком виде, положении, состоянии, как есть. В такой мере, до такой степени, настолько. разг. Без особой надобности, без какой-л. цели, без какого-л. особого намерения. Без последствий. перен. Бесплатно, ...

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
. мест. шуст. Указывает на определенный, известный образ, способ действия, обстоятельство, именно таким образом, не как-нибудь иначе. Действовать т., как нужно. Т. рассказывал, что все смея-1 лись. Сделай т. же. Он все делает не т. Пусть все останется т. ...

Примеры употребления слова так в литературе.

Ах, Сережа,-- с мольбой в голосе стал его увещевать мягкий Дмитрий,-- мы с графом так уже хорошо все расположили, а вот ты приехал и все опять спутаешь.

Нужды в них я никакой не чувствую, еды хватает, так что пожалуйста не присылай, к тому же дома они всегда могут пригодиться, а вот если бы ты прислала мне варюшки, то это было бы для меня большим счастьем.

Чего стоит матери родить ребенка, чего стоит поставить его на ноги, чего стоит ребенку пройти через прорезывание зубов, крупы, кори, скарлатины, коклюши, поносы, запоры - смерть так и бьется за него с жизнью, а если жизнь побеждает, то для того, чтобы ребенок сделался со временем чиновником или офицером, барышнею и барыней.

Ваше сиятельство,-- говорил мне мой старый Иван,-- на приглашения отвечать надо, а если трудно, так вот у меня сохранились от бывшего моего барина, графа Канкрина, французские формы ответов на все случаи жизни.

Просто не уважать их было опасно и чревато большими неприятностями, а уж так нагло наезжать, как это делал эфирный дух, да еще на самую защищенную контору в мире - вообще сумасшествие.

Столоначальник затруднился и, наконец, признался, что это трудно так рассказать, а что написать легко.

Источник: библиотека Максима Мошкова