Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Кроссоверный фильм-сказка. Весёлая, остроумная и поучительная сказка поставлена по известной книге Эдуарда Успенского «Вниз по волшебной реке» ", 3 (три) буквы:
там

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова там

Определение слова там в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
. мест. нареч. В том месте, не здесь. Буду т. только завтра. мест. нареч. Потом, затем (разг.). Т. видно будет, что делать. Решайся, а т. посмотрим. частица. Употр. обычно при местоименных словах для придания оттенка несущественности, пренебрежения (разг.). ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
нареч. В том месте, не здесь. перен. разг. Потом, затем, впоследствии. частица разг. Употр. при заполнении паузы, возникшей при перечислении, внося оттенок неопределенности.

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
нареч. тамо церк. в том, на том месте, в тех местах; тамка, тамо-ка, тамотка, тамой, -ко, - ички, тамоди, -дь сев. вост. тамочка(и), тамонька(и) южн. зап. тамотку, тамоньку, зап. пск. тамовонади костром. тама тамб. ряз. тамоди, особ. яросл.-рост. Жернова ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
. нареч. В том месте, в тех местах, не здесь. где трудно дышится где горе слышится, будь первый там! Некрасов. Там чудеса: там леший бродит, русалка на ветвях сидит. Пушкин. где чудеса, там мало складу. Грибоедов. нареч. Потом, затем, впоследствии (разг.). ...

Примеры употребления слова там в литературе.

У них там подают холодный крюшон из шампанского, а вот у нас, кроме клюквенного морса, нечего предложить.

Он бы еще ничего, если б вас там не ждали, а то ведь ему срам - господи, какое несчастие!

Опасайся незнакомых мужчин -- они там все шпионы, а уж от женщин беги на сто верст: оберут, завлекут и погубят мальчика.

Като преглеждах отчета, открих, че Абалкин споменава там доста много имена, но останах с впечатление, че трябва да обърна внимание само на Шчекн.

Годвин и его сыновья вели непрестанную войну с нормандцами, явившимися в Англию с новым королем, и вскоре старому эльдормену даже пришлось покинуть родину, когда его опозорил сын Свен, в греховной страсти посягнувший на красивую аббатиссу одного монастыря, а потом ушедший, босым, в одежде кающегося грешника, замаливать свой грех в Палестину и умерший где-то там, на Востоке.

Среди антинацистски настроенных друзей Кипа были Эрих Вермерен и его потрясающе красивая жена графиня Элизабет фон Плеттенберг, которые, подобно другим противникам режима, поступили на службу в абвер и работали там в качестве его агентов в Стамбуле.

Источник: библиотека Максима Мошкова