Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Стартовая зона — площадка для игры. Поле для гольфа ", 2 (два) буквы:
ти

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ти

Определение слова ти в словарях

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
союз зап. пск. твер-рж. калужск. тси, малорос. чи, ли, вопр., но ставится напереди: Ти хочешь? Ти был, ти видал? Сбиваясь, иногда говорят Ти здоров ли? Яросл. пск. привеска, вроде: ко, то, вероятно сокращ., тебе. У нас-ти в Ростове-ти, луку-ти, чесноку-те ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ти — символы японской каны, используемые для записи ровно одной моры. Таблица истинности .

Примеры употребления слова ти в литературе.

А кровь от живых и мертвых тянулась по снегу, и эта дорога вела от места боя, где будет дом боярина Романова со двором, на котором в год его смерти 1655 встанет каменный храм Святого Георгия, и дале, по всполью, что ляжет Вспольным переулком, по Ермолаевскому, по Малой Бронной и еще дале, по будущей дважды Тверской, туда, за будущий город Москву, в будущий Казаковский Петровский красного кирпича дворец, на месте которого стоял Гордов дом, где предстояло быть ночлегу охоты князя Бориса, и Дана, и Емели, и Джан Ши, и Перса, и Горда, и Малюты, и Тарха, и Карпа, и Кожемяки, друзей и сосмертников Медведко, по крещении Емели кровью, совершившемуся 23 марта, за день до дня Пробуждающегося медведя.

Таким образом, в тело, похожее на тело апостола Левия Матвея, который занял освободившееся от Иуды Искариота двенадцатое место в 63 год в девятый день августа после побития его камнями в Иерусалиме, - в тело Джан Ши, лежащее возле голбца русской печки, прямо на полу, под горнушками, в которых торчали Гордовы и Борисовы оленьи расшитые рукавицы, вернется новый, утоленный дух Джан Ши, будущего преданного друга Емели, по воле и силе Медведко побывавший в родных местах.

Оце й добре, - закивав головою Марко Григорович, - я йому сказав, щоб до мене ще прийшов, а сам потерпав, чи згодишся ти.

Клиентов этого заведения обслуживала молодая девушка по имени Синь Ши, или, по-английски, Звездная Ложка.

Но мы еще поднялись на Килауэа и, разумеется, бросили в кипящий кратер свои приношения богине Пеле - цветы, рыбу и густое пои, завернутое в листья ти.

Еще через семь лет с помощью небесного лифта началась массовая эвакуация населения Лунг Ши.

Источник: библиотека Максима Мошкова