Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Антоним слова "открыто" ", 5 (пять) букв:
тайно

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова тайно

Определение слова тайно в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
нареч. Соотносится по знач. с прил.: тайный (3-5).

Примеры употребления слова тайно в литературе.

Более того, меня посвятили в тонкости и хитросплетения политики, ибо со всех концов Египта к нам в Абидос тайно приезжали встретиться со мной знатнейшие вельможи и сановники, и все рассказывали, как яростно народ ненавидит царицу Клеопатру и о событиях, которые происходят в стране.

На его глазах агрессор тайно атаковал Россию и никто об этом даже не догадывался и не догадается, пока страна не окажется полностью порабощенной.

Последовало еще несколько недель бешеных усилий, пока ружья не были тайно переправлены обратно в Макао - да, с моей печатью на этот раз, напомнил себе дель Аква, надеясь, что тайна похоронена навеки.

И будут все эти Короли Восточные изгнанные, опечаленные , истребленные, не только средствами сил Королей Аквилона, но из-за приближения нашего века, из-за средств трех союзников, тайно ищущих смерть, засады из-за трудностей один другому, и сохранится обновление Триумвирата семь лет, чтобы известность такой секты распространилась по всему миру, и будет возвышена жертва святая и незапятнанная просвира.

Ехать в Аксай тайно, как некогда, не было смысла: и ситуация изменилась, и он представлял теперь лишь самого себя, и партбилет ныне в расчет не принимался.

Узнав об этом, Алкивиад тайно отправляет гонца на Самос к афинским предводителям и обнадеживает их известием, что готов предоставить им расположение Тиссаферна - в угоду не толпе, которой он нисколько не доверяет, но лучшим людям, коль скоро они отважатся, доказав свою решимость и смирив разнузданность народа, взять дело спасения государства в собственные руки.

Источник: библиотека Максима Мошкова