Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Туристический Центр Туниса ", 3 (три) буквы:
сус

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова сус

Определение слова сус в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
город на востоке Туниса, порт на Средиземном м., административный центр вилайета Сус. 101 тыс. жителей (1989). Текстильные, пищевые предприятия. Автосборка. Кустарное производство сафьяна. Ремесла (вышивка, плетение кружев, ковроткачество). Основан в 11 ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Сус ( Уэд-Сус ; ) — река в марокканском историко-географическом регионе Сус (область Сус-Масса-Драа , согласно нынешнему административному делению ). Берёт начало в горах Высокого Атласа недалеко от горы Тубкаль (самой высокой вершины Северо-Западной Африки ...

Примеры употребления слова сус в литературе.

Стремясь перехватить отступающие силы противника, Александер бросил в наступление 9-й корпус 1-й армии с задачей овладеть перевалом Фондук и затем, двигаясь в восточном направлении через Кайруан, выйти на побережье к Сусу, в 20 милях южнее Анфидавиля.

Вдоль всей границы ныне бушевала война, поэтому на втором году моей изгнаннической жизни я отправился с армией Киша на ту широкую, обдуваемую всеми ветрами равнину, за которой лежит Суса - столица Элама.

Но тут слушали уже вполуха - большое начальство отговорило, а от таких орателей, как Суса, и так давно с души воротит.

То ли держа свою материю так близко к сердцу, что довел себя до одышки, то ли к башмачному делу оказавшись совершенно непричастным, но вышло так, что Бунин такого нам о Чехове понастрочил, что, не будь он сам сусам, мастером и маргаритой, нужно бы его, вслед за Соснорой, взять да и отдать заново в подмастерьи.

Вряд ли эта штука выключалась именно так, тем более что вместе с вывеской перестала светиться и одежда местного чародея, а таинственная в силу своей зеленоватой призрачности борода Старика Суса теперь смотрелась откровенно ненатуральной.

Этот, казалось бы, невинный, во всяком случае, очень естественный вопрос поверг Старика Суса в глубокую задумчивость.

Источник: библиотека Максима Мошкова