Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Антоним слова "крепко" ", 5 (пять) букв:
слабо

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова слабо

Определение слова слабо в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
Начальная часть сложных слов, вносящая значение сл.; слабый (слабоалкогольный, слабосолёный и т.п.).

Примеры употребления слова слабо в литературе.

Половой инфантилизм выражается: задержкой формирования наружных и внутренних половых органов, неразвитыми или слабо развитыми молочными железами и другими вторичными половыми признаками, нарушением менструального цикла, возможными дисфункциональными маточными кровотечениями, аменореей, бесплодием или самопроизвольными абортами.

Но Аверкий, сидя в валенках и полушубке возле избы, только слабо улыбался: какое дело было ему теперь до будущих бед!

Потом я стоял на коленях перед беспорядочно сплетенными животным и человеком, оттаскивая в сторону все еще слабо брыкающегося оленя, пока Аквила с мальчиком высвобождали тело Амброзия, а егеря хлыстами отгоняли собак.

Нет, нет, я, может, не так что сказал, я - открытая душа, прости, но ты не уйдешь, неужели тебе, альтисту, слабо сыграть то, что написано для какой-то скрипки!

Слабо разбираясь в мировой экономике, жители Амазонки поняли одно: нужно потуже затянуть пояс, распроститься с божественным шампанским, со сказочными мечтами и так полюбившейся вольготной жизнью.

Они скрылись в амбаре, притворив за собой дверь, и через минуту сквозь кошачий лаз в нижнем углу амбарной двери слабо замерцал желтый свет.

Источник: библиотека Максима Мошкова