Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Особая община, не являющаяся частью Нидерландов с 2010 г ", 4 (четыре) буквы:
саба

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова саба

Определение слова саба в словарях

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
ж. оренб. самый большой киргизский мех, для держанья кумыса; малый, турсук; на Кавказе бурдюк.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Сура Саба (, Саба , Сабейское царство ) — тридцать четвертая сура Корана . Эта сура состоит из 54 аятов . Саба" — государство с древней культурой, располагавшееся на востоке Йемена, на территории, которая называется сейчас Мареб. В суре напоминается, как ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
САБА (Сабейское царство) государство в Юж. Аравии в 1-м тыс. до н. э. - 1-й пол. 1-го тыс. н. э. С сер. 1-го тыс. до н. э. (с перерывами) подчиняло всю территорию Юж. Аравии. В 4 в. н. э. территория Сабы вошла в состав Химьяритского царства.

Примеры употребления слова саба в литературе.

С легким попутным ветром пройдя к югу от Саба, они к утру следующего дня приблизились к западному берегу Антигуа и, подняв английский флаг, бросили якорь в десяти саженях к северу от банки, разделяющей надвое вход в Форт-Бей.

Его кувейтский коллега, Мухаммед Адман Сабах, министр иностранных дел своей страны, пока молчал.

Майор Сабах вспомнил, как он ходил по улицам Кувейта, стараясь казаться как можно более незаметным и безвредным, тогда как другие кувейтцы сопротивлялись оккупантам более активно, что было смелым с их стороны, но опасным.

Военное крыло нашего Ордена представляют здесь братья-рыцари высшего ряда, досточтимые дар Сабах и дар Меолдон.

Как огромная рыба, плавающая на поверхности Антильского моря, лежал остров Святого Иоанна, окруженный островками Ганс Леллик, Лоанго, Буек, Саба, Савана, а вдали расстилалась блестящая на солнце огромная водная равнина.

Как трудно поверить и в то, что они послали свои ВВС в Иран, но иранцы задержали у себя их истребители и разрешили летчикам вернуться домой, - поморщился майор Сабах.

Источник: библиотека Максима Мошкова