Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Игра "6 из 49" ", 9 (девять) букв:
спортлото

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова спортлото

Примеры употребления слова спортлото в литературе.

Вернее, Абдалла Хасан переходил на визгливый тон, а вот Серега был негромок, но порол всякую чушь.

Пока мы своих солдат пороть соберемся, австрийцы, кажется, нас всех выпорют, как миленьких.

Около Алешки присел на корточки давешний мальчик, - кого только что пороли.

Бывало, неделями на правеже за недоимки простаивал, батогами нещадно пороли.

А драться, сказывали, не дерется и не порет, но только наказывает по-своему: на ванты босыми ногами ставит, на ноки на высидку посылает.

А мне на поротом гузне не сидеть, - вяло, больше из упрямства, отстаивал Шелихов свою затею.

Пан светлый князь порол мужиков ежевичной лозой и солью велел присыпать, а пан святой ксендз, чтоб не слышно крику было, в колокола бил.

Иван Жорнов, - перестань, ребята, слушать: пори подушку и подавай ведро.

Раньше-то, сказывают, самолучшим кричным мастером значился, да согрубил что-то приказчику, тот его и велел в пожарную отправить - пороть, значит.

Хорошо, если соберутся поря дочные люди, тогда еще куда ни шло, а если такие, как ду рища лесничиха или зазнайка куренниха?

Мониш не любил, как другие меламеды, бить или пороть, но на большом пальце правой руки у него была косточка.

Глядя на его трясущийся подбородок, Мураками неожиданно пожалел, что не располагает правом пороть подданных императора.

В ответ на мое сочувствие они проявили такую неблагодарность, что даже рассердили меня и, признаюсь, заставили невольно ожесточиться, и я наказал двоих негров, полагая, что выполнил свою миссию со всею жестокостью, но после порки - причем каждый удар, что я наносил им, больно ранил мою собственную душу, и я чуть не лишился чувств, выполняя эту работу, - оба негодяя еще надсмеялись надо мной, а один из них даже имел наглость заявить у меня за спиной, что, если бы пороть довелось ему, он бы показал мне, как секут негров.

А за то, ежели, примерно, нравный человек да напорется на какого-нибудь зверя-командира, который порет безо всякого рассудка и за всякий, можно сказать, пустяк.

Какой там, не пороли,-- безнадежно махнул рукой отрядник,-- всыпали полностью все двадцать пять.

Источник: библиотека Максима Мошкова