Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Советский футболист, советский футбольный тренер и советский и российский футбольный функционер, первый вице-президент РФС. Заслуженный мастер спорта СССР. Заслуженный тренер РСФСР. Заслуженный тренер СССР. (фамилия) ", 7 (семь) букв:
симонян

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова симонян

Определение слова симонян в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Симоня́н — армянская фамилия. Известные носители: Симонян, Арам Грачаевич (род. 1955) — ректор Ереванского государственного университета. Симонян, Артём Вруйрович (1995) — армянский футболист. Симонян, Артуш Владимирович (род. 1960) — государственный деятель. ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
СИМОНЯН Никита Павлович (Погосович) (р. 1926) российский спортсмен, один из лучших центральных нападающих отечественного футбола, заслуженный мастер спорта (1954), заслуженный тренер СССР (1970). Чемпион Олимпийских игр (1956), СССР (1952, 1953, 1956, 1958), ...

Примеры употребления слова симонян в литературе.

Потом внизу у меня в гостиной был консилиум из врачей: Паленко, ведущий врач Ландау из больницы Академии наук СССР, Симонян, Вотчал и Васильев.

В 1974 году моя добрая знакомая, скульптор и профессор-искусствовед Рипсиме Симонян оценила эту коллекцию примерно в семь-восемь миллионов долларов.

В этом году, наконец, Кирилл Семенович Симонян, по-моему, уже сам пришел к убеждению, что мозг Ландау травма не коснулась.

Наконец, 5 марта 1968 года Кирилл Семенович Симонян привел тех врачей, о которых я мечтала все годы болезни Дау.

Наконец, 4 августа 2198 года Бисер Симонян вошел в кабину телепортационного центра в Пловдиве и вышел - живой и здоровый - из такой же кабины в Бомбее.

Дочь Николая Васильевича, Марина Николаевна Симонян, станет свидетельницей множества хвалебных публикаций о жизни своего отца, только никто не опишет его последних страданий, его отчаяния от бессилия что-либо изменить в обществе, в котором победила кровавая партийная тирания.

Источник: библиотека Максима Мошкова