Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Президент Анголы с 1979 года. Генерал армии ", 6 (шесть) букв:
сантуш

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова сантуш

Определение слова сантуш в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
САНТУШ (Santos) Жозе Эдуарду душ (р. 1942) президент Анголы и председатель МПЛА (до мая 1992 - Партии труда) с 1979. С 1975 занимал министерские посты. Генерал армии.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Сантуш» — ангольский футбольный клуб, базирующийся в Виане, Луанда . Команда проводит домашние матчи на «Эштадиу душ Кокируш» или «Эштадиу да Сидадела». Клуб был основан в 2002 году, первым тренером был бразилец Леонардо Виторино. Дебютный сезон в Жираболе ...

Примеры употребления слова сантуш в литературе.

Мы сейчас перечислим вам имена людей, о которых вы будете обязаны написать подробные справки: Борман, ду Сантуш, граф Оргас, пастор Шлаг, СС штандартенфюрер Бист, СС штурмбанфюрер Рихтер, СС штандартенфюрер Штирлиц, СС гауптштурмфюрер Барбье, СС группенфюрер Мюллер, секретарь министерства иностранных дел Лютер, доктор медицины Керстен, генерал-лейтенант Гелен.

Не утерпел я, вынес опилки, подмел пол -- а там на турник и давай сантуше крутить, а потом в воздухе сальтомортале и встал на ноги.

Я попросил его сообщить герцогу Виндзорскому, что за ним усилено наблюдение со стороны английской секретной службы, а возможно, и немецкой, что он, ду Сантуш, поэтому должен усилить его охрану своими людьми, чинами португальской секретной полиции.

А Душ Сантуш, сохраняя полное радиомолчание, продолжал следовать по своему курсу с максимальным ускорением.

Путь впереди был свободен и безопасен, так что надполковник Душ Сантуш позволил себе немного расслабиться.

Нет, Душ Сантуш не боялся смерти, иначе не пошел бы на военную службу.

Источник: библиотека Максима Мошкова