Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Все материальное как источник деятельности, движения, изменения ", 4 (четыре) буквы:
силы

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова силы

Определение слова силы в словарях

Мифологический словарь Значение слова в словаре Мифологический словарь
(христ.) — один из «девяти чинов ангельских». По классификации Псевдо-Дионисия Ареопагита — пятый чин, вместе с господствами и властями составляющий вторую триаду.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
мн. Все материальное как источник деятельности, движения, изменения. Физическая способность делать, совершать что-л.; жизненная энергия, жизнеспособность. Совокупность физической, духовной и умственной энергии человека, необходимой для совершения какого-л. ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Силы — американская телевизионная адаптация одноименной серии комиксов. Премьера состоялась 10 марта 2015 года на PlayStation Network , это первый оригинальный сериал на PSN. 3 августа 2016 года стало известно, что второй сезон станет для шоу последним.

Примеры употребления слова силы в литературе.

ЮНА, двинувшей главные силы на второстепенный приграничный Сербии Вуковар, а не на Загреб, что привело бы к слому всего сопротивления Хорватии, или же, в ином случае -- на Задар и Карлобаг на Адриатике, и на Вировитицу, и Вараждин на венгерской границе, что, кстати, и предлагалось тогда многими югославскими военными и политиками, что привело бы к рассечению Хорватии на три части.

Драгомир Йованович, командование ЮНА вовремя вывело войска из казарм в полевые лагеря, хорватские силы терпели неудачу.

Практически до подписания мира между ЮНА и Хорватскими силами по этим коммуникациям беспрепятственно проводились свежие хорватские силы как из самой Хорватии, так и из Боснии и Герцеговины, что относилось не только на тамошних хорватов, в первую очередь герцеговских, бывших опорой режиму Туджмана, но и на мусульман, чьи добровольцы по каналам СДА Алии Изетбеговича сотнями отправлялись на фронт против ЮНА.

Словении, в которой неприятельские ей вооруженные силы на день одностороннего провозглашения независимости насчитывали 30 тысяч человек, оснащенных главным образом, стрелковым оружием и легкими противотанковыми и артиллерийско-минометными средствами.

Было очевидно, что столь малые силы, идя колонной по автодороге, были обречены на потери, как при преодолении баррикад, так и в засадах, что и произошло на самом деле, приведя к смерти почти полусотни солдат и офицеров.

В конце концов, даже имея большие ограничения по применению оружия, данного им командованием, силы ЮНА выполнили за двое суток поставленную боевую задачу и вышли на границу, с которой, однако, приказом сверху были вскоре выведены.

Источник: библиотека Максима Мошкова