Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Одновр. обмен. операция ", 4 (четыре) буквы:
своп

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова своп

Определение слова своп в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Своп ( — дословно меняться, менять ) — русский жаргонизм, означающий: Своп — операция по обмену активами. Процентный своп Валютный своп Своп на акции Своп на драгоценные металлы Кредитный дефолтный своп Свопцион см. также Сделка РЕПО Своп — операция по ...

Экономический словарь терминов Значение слова в словаре Экономический словарь терминов
торгово-финансовая обменная операция, в которой заключение сделки о купле (продаже) ценных бумаг, валюты сопровождается заключением контрсделки, сделки об обратной продаже (купле) того же товара через определенный срок на тех же или иных условиях. Существует ...

Примеры употребления слова своп в литературе.

Господа, - сказал раненый, собирая все своп силы и стараясь встать, - ради бога, не будем терять время в пустых разговорах.

Кроме того, он получил чин адмирала, по наследству от своего отца, герцога Вандомского, и денежное вознаграждение за своп дома и замки, разрушенные по приказу Бретонского парламента.

Гуляя в роще, они говорили часами обо всем, и Вильгельм поражался, как Дуня в своп семнадцать лет верно понимает людей и, почти не задумываясь, говорит о них то, о чем Вильгельм только догадывался.

Выздоровление тянулось всю зиму, и болезнь, может быть, оставила своп след на сердце.

Источник: библиотека Максима Мошкова