Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Маг, повелитель мертвых ", 9 (девять) букв:
некромант

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова некромант

Определение слова некромант в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. устар. Тот, кто занимается некромантией.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Некромант : Некромант (фильм, 1988) — фильм американского режиссёра Дасти Нельсона, снятый в 1988 году. Некромант (фильм, 2005) — фильм тайского режиссёра Пийапана Чупетча, снятый в 2005 году.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
некроманта, м. (книжн.). Человек, занимающийся некромантией.

Примеры употребления слова некромант в литературе.

В этих пытках ей помогал некромант, Варгул Ашназаи, и Алек вскоре начал бояться его в глубине души больше, чем Иртук Бешар или Мардуса.

Тритемий маскирует свои откровения относительно тайнописи с помощью туманных намеков на ритуалы некромантов, он говорит, что следует составлять шифрованные послания наподобие того, которое сейчас перед вашими глазами, а адресат в первую очередь должен будет вызывать ангелов, таких, как Памерсиель, Падиель, Доротиель и прочие, и ангелы помогут ему понять истинное сообщение.

И строгие квадраты баталий, прямоугольники эбинских терций, длинные фаланги семиградцев, клинья баронских дружин могли только облегчить задачу некроманту, вздумай он и в самом деле испепелить все собранное против него войско.

В утешение господину Везеру должен сказать, что в моих руках находится следующая английская пьеса: Драматическое действие под заглавием Некроманты, или Арлекин - доктор Фауст, из репертуара Королевского театра в Линкольнсиннфильде.

Фесс отошел в сторону, не желая мешать, однако Вейде неожиданно сама окликнула его: - Некромант!

У некроманта не осталось сил даже удивиться тому, что он слышит сейчас голос самой Вейде, королевы эльфов Вечного леса.

Источник: библиотека Максима Мошкова