Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Популярнейший советский и российский мультсериал. По версии IMDb, входит в пятёрку лучших советских и российских фильмов со средней оценкой 9, ", 2 (два) буквы:
ну

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ну

Определение слова ну в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
ぬ в хирагане и ヌ в катакане — символы японской каны , используемые для записи ровно одной моры . В системе Поливанова записывается кириллицей: «ну», в международном фонетическом алфавите звучание записывается: /nɯ/. В современном японском языке находится ...

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
. межд. Выражает побуждение, а также удивление, восхищение или негодование, иронию. Ну, рассказывай! Ну, насмешил! частица. Выражает удивление по поводу сказанного, неужели, правда ли. Сегодня он уезжает. - Ну?! частица. В изложении употр. для нек-рого ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
предикатив разг. Побуждение к чему-л. как действие. Понуканиие как действие. Выражение удивления, негодования, иронии, восхищения и других чувств как действие. Выражение волеизъявления - соответствующего по знач. сл.: пусть отстанет, пусть отвяжется, прочь, ...

Примеры употребления слова ну в литературе.

Ну, Коля, мне писать больше не о чем, ну а вот ты уж напиши мне побольше.

Ну, а если не сердитесь, оставьте у меня вашу тетрадь, подарите ее мне.

Ну, а если он ударялся в пространное повествование, - подключал оба полушария к поиску вещего слова, - то можно было смело вызывать психиатров.

Ну, а если кто-то усомнится в качестве сознания - ясное или затуманенное?

Ну, а если готовят, то не будет такой человек подставлять свою кожу ядовитым жабам, а шею страшной анаконде, да и с ягуаром он, надеюсь, справится.

Ну, а если охотник верит, то бумеранг четко приходится в хватающую его ладонь.

Источник: библиотека Максима Мошкова