Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Сборник Сергея Довлатова ", 4 (четыре) буквы:
наши

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова наши

Определение слова наши в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Наши ( Народно-освободительное движение «Наши» , НОД «Наши» ) — национал-патриотическая организация, созданная телевизионным журналистом и политиком Александром Невзоровым , а также его сторонниками в 1991 году в Санкт-Петербурге . Региональные отделения ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
мн. разг. Близкие, родные, родственники.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
СПИСАННЫЕ С НАТУРЫ РУССКИМИ", русский литературный альманах, один из ранних опытов натуральной школы; составлен А. П. Башуцким, издавался в Петербурге в 1841-42 (14 выпусков). "Физиологические" очерки В. И. Даля, В. В. Львова, Г. Ф. Квитки-Основьяненко, ...

Примеры употребления слова наши в литературе.

Живо вспоминаю я, как будто это было только вчера, как впервые появляюсь я среди своих дорогих товарищей в военном обмундировании, затем как наш отряд марширует в первый раз, затем наши военные упражнения и, наконец, день нашей отправки на фронт.

Как часто наши буржуа впадают в моральное негодование, когда им из уст какого-либо несчастного бродяги приходится услышать заявление, что ему в конце концов безразлично, немец он или нет, что он везде чувствует себя одинаково хорошо или плохо в зависимости от того, имеет ли он кусок хлеба.

Ведь все мы знаем, что задачу руководящего государственного деятеля в наши времена видят не столько в том, чтобы он обладал творческой мыслью и творческим планом, сколько в том, чтобы он умел популяризовать свои идеи перед стадом баранов и дураков и затем выклянчить у них их милостивое согласие на проведение его планов.

Если мы будем поступать иначе, то в кратчайший срок мы исчерпаем не только наши земельные территории, но и наши силы вообще.

Если бы наши предки в прошлом выводили свои решения из тех же пацифистских нелепостей, которыми мы руководились теперь, то наш народ едва ли обладал бы теперь даже третью той территории, какую мы имеем.

Совершенно нелепо было возмущаться по поводу того, что злая Англия, видите ли, решилась на наши мирные поползновения ответить грубостью сознававших свою силу эгоистов.

Источник: библиотека Максима Мошкова