Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Персонаж романа Горького «Мать» ", 7 (семь) букв:
находка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова находка

Определение слова находка в словарях

Большой юридический словарь Значение слова в словаре Большой юридический словарь
обнаружение потерянной кем-либо вещи. Нашедший не становится (по гражданскому законодательству РФ) ее собственником. Он обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее вещь, или ее собственника либо другого известного ему лица, имеющего право получить ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Нахо́дка — село в Тазовском районе Ямало-Ненецкого автономного округа России. Расположен на правом берегу Тазовской губы (часть Обской губы ). Население — 2676 человек (начало 2005 года). Находка, село, центр сельской администрации с 1959 г. Расположено ...

Примеры употребления слова находка в литературе.

К счастью, летчик военно-воздушных сил, заметивший айсберг, сделал подробный отчет о находке после своего возвращения.

Имел наглость утверждать, что археологические находки значат больше, чем работы идеологов государства, то есть, по сути, проповедовал буржуазную аполитичность науки, переходящую в коммунистическое начетничество.

Обнаруженная в пустыне Атакама находка представляла собой что-то вроде дневника, который вел один из инопланетян.

Что же касается цинка, то, как помнит читатель, ящик, найденный на мысе Находки, был покрыт чехлом из этого металла, и нельзя было найти для него лучшего употребления После зрелого размышления Сайрес Смит решил изготовить самую простую батарею, похожую на ту, которую изобрел Беккерель в 1820 году.

Как я уже упоминал, дар следопытов, которым обладают бушмены, оказался истинным подарком для военных, да и самих бушменов они стали рассматривать как прекрасную находку.

Европе, той самой ищущей Европе, которая занялась исследованием прошлого, которая по настоянию Каролины, сестры Наполеона, с новым рвением принялась за раскопки в Помпеях и чьи ученые, восприняв у Винкельмана методику археологических исследований и толкования находок, горели желанием проверить эти методы на практике.

Источник: библиотека Максима Мошкова