Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Программа на Муз ТВ ", 4 (четыре) буквы:
наше

Определение слова наше в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ср. разг. То, что принадлежит или свойственно нам.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Наше — озеро во Владимирской области России . Расположено на юге Меленковского района вблизи от границы с Рязанской областью . Площадь озера — 12 Га.

Примеры употребления слова наше в литературе.

Нам возразят, быть может, что интернационалистские настроения масс доказывают ведь прямо обратное и опровергают наше мнение о верных инстинктах народа.

Тем не менее, для того чтобы наше учение нашло себе законченное изложение, принципиальная сущность его должна быть зафиксирована письменно.

Мюнхене пали в борьбе за наше дело с твердой верой в возрождение нашего народа следующие бойцы: Альфарт Феликс, купец, род.

Этот старик с добродушной внешностью, но решительным характером, умел своим блестящим красноречием не только приковать наше внимание к преподаваемому предмету, но просто увлечь.

Счастье наше было тем более велико, когда этот учитель в доступной форме умел, основываясь на настоящем, осветить прошлое и, основываясь на уроках прошлого, сделать выводы для настоящего.

Более чем кто бы то ни было другой из преподавателей он умел проникнуть в те жгучие проблемы современности, которые пронизывали тогда все наше существо.

Источник: библиотека Максима Мошкова