Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Пятый размер бюста? ...! ", 3 (три) буквы:
ого

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ого

Определение слова ого в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
(oho), междом. (разг.). Восклицание по поводу чего-н. неожиданного непредвиденного, удивительного. Ого! пора! вставай, Мазепа. Пушкин.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
предикатив разг. Восклицание, выражающее изумление, удивление, как действие. межд. разг. Употр. при выражении изумления, удивления.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
и ОГО-ГО [oho, ho], межд. Выражает удивление и оценку. Ого (или о-го-го), как ты вырос

Примеры употребления слова ого в литературе.

Но тут господин Дапсуль фон Цабельтау открыл глаза, с юношеской силой выскочил из блюда и прокричал столь зычным голосом, какого фрейлейн Аннхен у него никогда еще не слыхивала: - Ого, проклятущий Даукус Карота, силы мои еще не истощились!

Лашевич, Ян Гамарник, Луппол, бывал у старика Рязанова в институте, в Сибири дважды останавливался по старому знакомству у Эйхе, да в свое время и Скрыпник в Киеве, и Станислав Косиор в Харькове, ну, и Рут Фишер, ого.

Ого, - говорит доктор, захватывая покорную индюшку, - препарат для орнитологического кабинета.

А когда Садко большой, настоящий, обнял царевну Волхову, Садко маленький прильнул губами повыше локтя к обнаженной до плеча полной и белой руке матери и так сидел, и только когда приподнялся со дна на поверхность озера морской царь, он снова вскочил проворно на стул, чтобы лучше видеть, и прошептал матери на ухо: - Ого!

Хрюша со Степашкой отбрехались и отправились на боковую вместе со всей детворой Российской страны, непреклонно выключил ого.

Различие между структурами ПИО различных даже по технологическому профилю наблюдалось,в основном,в структуре Производственной сферы как Вспомогательного,так и Основного производства.

Источник: библиотека Максима Мошкова