Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Прием мелодической техники рока, джаза, особенно характерный для свинга. Представляет собой многократно повторяемую группой инструментов (в роке- одним инструментом) короткую мелодическую фразу ", 4 (четыре) буквы:
рифф

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова рифф

Определение слова рифф в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
РИФФ (англ. Riff) прием мелодической техники рока, джаза, особенно характерный для свинга. Представляет собой многократно повторяемую группой инструментов короткую мелодическую фразу. В биг-бэнде могут исполняться одновременно несколько разных риффов, иногда ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Рифф Рифф — совокупность нот, разделённых на фигуры, которые составляют музыкальную композицию.

Примеры употребления слова рифф в литературе.

Американские рок-журналисты годами, а многие -и десятилетиями, писали о мощных гитарных риффах, об искреннем вокале, о куплетах и припевах, трактовали поэтические достоинства текстов, анализировали социальную и философскую позицию их авторов, а в целом - рассказывали не столько о музыке, сколько о музыкантах.

Он взял туда жену, ребенка, с ними слуга-вьетнамец и эльзасская овчарка, - Крамер затянулся сигарой, затем направил на Риффа указательный палец.

Билл Уаймен вел восьмыми долями твердый басовый рифф, гитары скрежетали, как ножи на сковородке, а Чарли Уоттс выжимал из ударной установки все неиспользованные ресурсы, в то время как на заднем плане пронзительная слайд-гитара в стиле Элмора Джеймса завывала как свихнувшийся баньши.

Чита и Рифф Крейны были достаточно хорошо известны в своем районе и как Кожаные куртки.

Итак, Чита ждала свою жертву, а на противоположной стороне улицы, прячась в тени аллеи, стоял Рифф Крейн.

Эти две отметины производили отталкивающее впечатление, но Рифф ими очень гордился.

Источник: библиотека Максима Мошкова