Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Расстановка часовых ", 8 (восемь) букв:
разводка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова разводка

Определение слова разводка в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Действие по знач. глаг.: разводить (1*1-6), развести (1*). Обработка кож с целью разглаживания складок, морщин, увеличения площади и улучшения механических свойств. То же, что: развод (1*3). Инструмент для отгибания, разведения зубьев пилы.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
разводки, ж. только ед. Действие по глаг. развести в 6 знач. - разводить (спец.). Разводка пилы. Разводка моста. Инструмент для отгибания зубьев у пилы (тех.). Растягивание чего-н. (напр. кож) или разбивание чего-н. (напр. фольги) для удаления морщин, складок, ...

Примеры употребления слова разводка в литературе.

Дозвольте доложить, вашскородь: Тюльманкова господин старший офицер орла сейчас драить послали, аккурат перед разводкой.

Предполагают, что колодец является шахтным стволом, имеющим внизу горизонтальную разводку: в сторону Кремля, в направлении бывшего Алексеевского монастыря и на Колымажный двор, где располагалась усадьба Скуратовых.

С самой вечерней разводки на работы сундучок не давал ему покоя: расставаться с ним было жаль, столько лет с ним жил, и картинки на нем, и оплетка, память о новобранстве, а вот на ж тебе - ведь и впрямь деревянный!

Опытные люди сказали, что до утра растасовки, то есть разводки по камерам не будет, и я, увидев освободившийся угол, немедленно в него залег, свернувшись калачиком.

Мои работяги уже отключили станки и выметали из углов столярки скопившуюся за день стружку и древесную пыль, а сам я разбирал диски от циркулярки, откладывая в сторону те, что требовали разводки и новой заточки.

Наши молодцы вышли утром на разводку и ловко устроили так, что их отправили с арестантом Шилкиным, печником и штукатурщиком, штукатурить батальонные пустые казармы, из которых солдаты давно уже вышли в лагери.

Источник: библиотека Максима Мошкова