Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Немецкий минералог и геолог; был профессором минералогии в Берлинском университете, а с 1856 г. также директором минералогического музея ", 4 (четыре) буквы:
розе

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова розе

Определение слова розе в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
РОЗЕ (Roze) Янис (1823-97) латышский живописец. Один из первых национальных мастеров реалистического портрета ("Поляков", 1854; "Автопортрет", ок. 1861).

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Розе́ — коммуна во Франции , находится в регионе Франш-Конте . Департамент — Верхняя Сона . Входит в состав кантона Се-сюр-Сон-э-Сент-Альбен . Округ коммуны — Везуль . Код INSEE коммуны — 70452.

Примеры употребления слова розе в литературе.

Она принялась раздеваться, и к тому времени, когда чистила зубы в ванной, из ее головы улетучились мысли о Мареновой Розе - женщине на холме.

Мареновой Розе, бесстрашно стоящей на вершине холма, помогли превозмочь себя в первый день записи на студии, когда она умирала от охватившей паники.

Он повернулся к Мареновой Розе и заговорил, не позволяя взгляду подняться выше ее груди.

Обратившись к Розе, он сказал шепотом: -- Дитя мое, я невиновен и буду ждать своих судей с безмятежным спокойствием невинного.

Бокстель тогда обратился к Розе, предлагая девушке взамен трех луковичек головной убор из чистого золота.

Это позволило Корнелиусу подбежать к двери и подать руку Розе, которая прошептала ему: -- Сегодня, в девять часов вечера.

Источник: библиотека Максима Мошкова