Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Бывший бразильский футболист, центральный защитник. Чемпион мира 1958 и 1962 годов в составе сборной Бразилии. В 1962 году был капитаном сборной на победном чемпионате в Чили. Также был участником чемпионата мира 1954 года в Швейцарии. (фамилия) ", 5 (пять) букв:
рамос

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова рамос

Определение слова рамос в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ра́мос — романская фамилия. Известные носители: Рамос, Адриан (род. 1986) — колумбийский футболист. Рамос, Альберт (род. 1988) — испанский теннисист. Рамос, Венансио (род. 1959) — уругвайский футболист и игрок в пляжный футбол. Рамос, Глория Исабель (род. ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
РАМОС (Ramos) Фидель Вальдес (р. 1928) президент Филиппин с 1992. Генерал. В 1988-91 министр национальной обороны.

Примеры употребления слова рамос в литературе.

Тертерян в предисловии к обоим романам подчеркивает, что, по мнению Жоржи Амаду, Грасилиано Рамос поднял романы на небывалую еще в Бразилии высоту.

И Жоржи Амаду, и Грасилиано Рамос видят залог будущего своей страны в духовном потенциале народа.

В день интронизации в Рамосе собрался совет по устранению дерини из всякой государственной службы и мерам против их тайного проникновения в дела Гвинедда.

В Ассамблее штата депутат правительственного большинства разгромил проект Рамоса да Куньи, назвав его демагогическим и антиконституционным, и сообщил палате о решении этого большинства провалить проект, если он будет поставлен на голосование.

В качестве контролеров у дверей склада встал сам капитан Пантоха, у радиобудки -- нижеподписавшийся и у медпункта -- унтер-офицер Маркос Маравильа Рамос, каждый с хронометром в руках.

В своем донесении в Белен Рамос возлагает ответственность за убийства в равной степени на оба лагеря.

Источник: библиотека Максима Мошкова