Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Английский математик и архитектор. (фамилия) ", 3 (три) буквы:
рен

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова рен

Определение слова рен в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
РЕН (Ренн) (Rennes) город на западе Франции, административный центр департамента Иль-и-Вилен и главный город исторической обл. Бретань. Транспортный узел: каналом связан с прол. Ла-Манш. 203 тыс. жителей (1990). Машиностроение, химическая, текстильная промышленность. ...

Примеры употребления слова рен в литературе.

Конкреции, Рене, растут на дне океана на включениях, чаще всего органического происхождения, за счет адсорбции из океанской воды химических элементов.

А кто была известная Альбертина, алжирка, рожденная неизвестными родителями, нареченная при крещении Дамъен, после того как ее удочерили, ставшая Рену, потом, когда ее бросили, ставшая снова Дамьен, а в замужестве Сарразен, - каких же кровей была она: арабских, французских, испанских?

Представляете, когда после свадьбы мы все жили в замке Эшофур, Альфонс ставил пьесы собственного сочинения, а мы с Рене в них играли.

И сейчас же к нему придвинулись из кучки военных, стоявших за спиной его, Аникита Иванович Репнин и полковник Рен.

Высокий, привлекательный, атлетичный Рене, в совершенстве говорящий на всех четырех языках, с прекрасно поставленным баритоном, заставлявшим таять женские сердца и располагавшим к нему мужчин, прекрасно владеющий тремя музыкальными инструментами и с великолепными способностями к пению?

Высокий, привлекательный, атлетичный Рене, который в совершенстве говорит на всех четырех языках, чей прекрасно поставленный баритон заставляет таять женские сердца и располагает к нему мужчин, который прекрасно владеет тремя музыкальными инструментами и обладает великолепными способностями к пению?

Источник: библиотека Максима Мошкова