Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Буква грузинской письменности ", 2 (два) буквы:
эн

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова эн

Определение слова эн в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Эн — коммуна во Франции , регион Нор-Па-де-Кале , департамент Па-де-Кале , округ Бетюн , кантон Дуврен . Город расположен в 15 км к востоку от Бетюна и в 9 км к северу от Ланса , в 7 км от автомагистрали А21 "Рокада Миньер". Население ( 2011 ) — 4 512 человек. ...

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(Ain), департамент на В. Франции, в междуречье Роны и Соны. Площадь 5,8 тыс. км2. Население 377 тыс. человек (1975). Административный центр ≈ Бурк-ан-Брес. В промышленности занято 29% экономически активного населения, в сельском хозяйстве 24% (1968). Пищевая ...

Примеры употребления слова эн в литературе.

Я, Бахметьев Ка эН, спешу к вам, я уже всем сердцем с вами, но океан большой, небо еще больше, и я не знаю, каким следует считать тот океан, который подо мной, - он уже Тихий или все еще Индийский?

Подножие этих возвышенностей защищено плывучими песками и трясинами реки Ор вплоть до того места, где эта река впадает в Эн.

Эн, Сер и Соммы обеспечение открытого левого фланга первоначально возлагалось на фланговое прикрытие, состоявшее из подразделений разведчиков, истребителей танков и саперов.

Он выбрался на крыло учебного самолета и обратился к детям: -- Ну вот, вы видели, как вернулся из героического полета, выполнив важное правительственное задание, ваш сверстник и, надеюсь, в будущем ваш товарищ, старший сержант Гаррик Эн.

Как мы уже знаем, случаю было угодно, чтобы депутатам от департамента Эны отвели то самое место, где оказалась карета, которая доставила в Париж Катрин и ее дитя.

А еще через день позвонили в Кузьминки и доверительно объяснили мне, что молодой советский рядовой гений Бессмертный таинственно исчез под Новый год из расположения родной воинской части, что его вот уже четвертый день не могут найти у известных девиц в окрестных селах, и что в исчезновении Бессмертного подозреваются козни нескольких иностранных разведок, а меня просят не сообщать об этом академика Эн.

Источник: библиотека Максима Мошкова