Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Название журнала ", 3 (три) буквы:
эко

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова эко

Определение слова эко в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Эко — предлагаемое название единой валюты, которую планирует ввести несколько государств Экономического сообщества стран Западной Африки , в 2000 году объединившиеся в Западно-Африканскую валютную зону . Первоначально введение коллективной валюты было запланировано ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
(простореч. обл.). То же, что эк. Эко вы вещь какую указали. Лесков.

Примеры употребления слова эко в литературе.

Семиотик, эстетик, историк средневековой литературы, критик и эссеист, профессор Болонского университета и почетный доктор многих университетов Европы и Америки, автор десятков книг, число которых он ежегодно увеличивает со скоростью, поражающей воображение, Умберто Эко - один из самых бурлящих кратеров вулкана современной интеллектуальной жизни Италии.

Их предводитель, обезьяноподобный юнец почти при полном отсутствии подбородка, но зато при бороде, что топорщилась на щеках, вызывая не слишком приятные ассоциации с пережеванными мясными жилами, обратился к нам с таким заявлением: - Кнацайте, кореша, эко нам подфартило, гузно у бутончика знатное разложить в самый раз.

Ни компьютер, ни Бахтин, ни роман Умберто Эко не дисгармонировали с этой атмосферой.

Заодно герои Эко диаметрально иначе, нежели герои Дрюона трактуют дейтельность римских пап, французских и германских монархов и так далее.

После этого с легкой руки Дрюона и начинают умирать один за другим монахи в обреченном на сожжение монастыре, пока от него не остались одни головешки, а девица, очаровавшая Адсона, по словам Эко, грозная, как целое войско, на наш взгляд, недурная пародия на Орлеанскую деву, не угодила в лапы святейшей инквизиции, и, по-видимому, на костер.

Когда доктор и Зося крупной рысью тронулись по дороге в Красный Луг, Нагибин проговорил: - Эко, господи, каких лошадей, подумаешь, добудут.

Источник: библиотека Максима Мошкова