Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Олимпийский чемпион по боксу, Венгрия ", 3 (три) буквы:
чик

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова чик

Определение слова чик в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
посёлок городского типа в Коченёвском районе Новосибирской области РСФСР. Расположен на р. Чик (бассейн Оби). Ж.-д. станция на линии Барабинск ≈ Новосибирск, в 30 км к З. от Новосибирска.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
(разг.). в знач. сказуемого. Чикнул. Чик выключателем - стало светло. Ножницами чик. Чик, и готово! (о фотографической съемке). междом. Звукоподражание, означающее очень короткий, отрывистый щелчок, треск или быстрое, мгновенное звяканье какого-н. металлического ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Чик — река в Новосибирской области России. Сливаясь с Оёшем , образует реку Чаус . Длина — 114 км, площадь водосборного бассейна — 2740 км². Протекает в северо-восточном направлении по территории Ордынского , Коченёвского и Колыванского районов.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
предикатив разг. Короткий отрывистый звук как действие. предикатив разг. Резкое, быстрое движение, отсекающее, разрезающее что-л., как действие. перен. Убийство кого-л. как действие. межд. разг. Употр. при обозначении короткого отрывистого звука. межд. ...

Примеры употребления слова чик в литературе.

Чик поймал три барабульки, двух ласкирей, шесть колючек и одну морскую иглу, серебристую длинную рыбу с клювом водоплавающей птицы.

Мало того, что Чик бесплатно показывал способности Белки, он его еще угостил грушей.

Он был признанным мастером традиционного блюза и одновременно имел солидный опыт джазмена, так как еще в конце 30-х годов играл на саксофоне в известных оркестрах Чика Уэбба, Эрла Хайнса и Билли Экстайна.

Чик пошел в сторону болотца, то и дело приговаривая: -- Белка, ищи перепелку!

В школе был один канзасский парнишка - Мелвин Янделль, сын местного партийного бонзы, - который вечно колотил меня, а его приятели Чик Уиллис и Филли Уиспер с энтузиазмом помогали.

По расчетам Чика, теперь мячу хватило бы одного или двух хороших ливней, чтобы бултыхнуться в бочку под водосточной трубой.

Источник: библиотека Максима Мошкова