Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Американское КГБ ", 3 (три) буквы:
цру

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова цру

Определение слова цру в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
сокращенное название Центрального разведывательного управления США .

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
см. Центральное разведывательное управление США.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Цру — село в Закавказье , расположено в Дзауском районе Южной Осетии , фактически контролирующей село; согласно юрисдикции Грузии — в Джавском муниципалитете .

Примеры употребления слова цру в литературе.

Крупный поток политических эмигрантов хлынул в Мексику после свержения усилиями ЦРУ прогрессивного правительства Хакобо Арбенса в Гватемале в 1954 г.

Это она скинула президента Хокобо Арбенса в 1954-м, а в 1960-м послала в полет на самолете У-2 пилота Пауэрса ЦРУ - это плащ и кинжал дяди Сэма!

Я написала, что являюсь убежденным врагом власти и строя, что буду продолжать антигосударственную деятельность, что считаю оправданными теракты против лидеров КПСС и руководства ГБ, что считаю полезной деятельность ЦРУ, что не нуждаюсь в помиловании и сочту его за оскорбление.

Но факт остается фактом - у нас, в Национальном бюро аэрофотосъемки, в Министерстве обороны и в ЦРУ компьютерные сети замкнуты.

Что касается Боба, то вполне очевидно, что он выполнял определенные задания Оперативного отдела ЦРУ, так как уничтожал людей, занимавших центральные посты в административных структурах сборщиков налогов во Вьетконге, местных глав общин и прочих.

ЦРУ сохраняет свои запасы химического оружия, невзирая на приказ об их уничтожении, ФБР хранит списки радикалов, хотя утверждало, что давно спустило их в бумагорезательную машину, а генерал Бэннерман создал смертоносное оружие, которое угрожает всему миру.

Источник: библиотека Максима Мошкова