Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Российский государственный деятель, в 1965-85 годах министр электронной промышленности СССР ", 5 (пять) букв:
шокин

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова шокин

Определение слова шокин в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ШОКИН Юрий Иванович (р. 1943) российский ученый, академик РАН (1994). Труды по вычислительной и прикладной математике.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Шокин — фамилия. Известные носители: Шокин, Александр Иванович (1909—1988) — советский государственный деятель. Шокин, Виктор Николаевич (род. 1952) — Генеральный прокурор Украины (2015-2016 гг.). Шокин, Евгений Сергеевич — актёр Кемеровского областного ...

Примеры употребления слова шокин в литературе.

Его сопровождали Устинов, главком ВМФ Горшков, министр электронной промышленности Шокин и ряд других высокопоставленных деятелей военно-промышленного комплекса.

Джайм говорит, все армии воюют против одного какого-то народа, называется он то ли Шокин, то ли Санчан, что-то в этом роде.

Наболтал, будто торговец поведал ему, мол, народ тот использует в сражениях Айз Седай, а потом еще врал, будто Шокин эти или Санчан предлагают по тысяче золотых марок любому, кто захватит и приведет к ним Айз Седай.

Это делало позицию Шокина очень сильной, но в то же время и уязвимой, так как он постоянно должен был демонстрировать быстрые практические результаты.

Источник: библиотека Максима Мошкова