Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Торговая марка ", 2 (два) буквы:
тм

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова тм

Определение слова тм в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
ТМ — многозначная аббревиатура. ТМ — торговая марка Тм — послание к Тимофею , 1Тм — Первое послание к Тимофею , 2Тм — Второе послание к Тимофею ТМ — теоретическая механика , например: кафедра ТМ ТМ — тунгусский метеорит ТМ — тяжёлые металлы ТМ — противотанковая ...

Примеры употребления слова тм в литературе.

В церкви на меня кричали угрозно, и в тое время, как я уговаривал яицких не воровать и сказывать о грамоте, ясыре татарском и прочем, двенадесять казаков со стрельцы ворами Лопухина приказу, что еще на Иловле-реке сошли к вору Стеньке, своровали у меня, захапили суды в запас для маломочных, кинутые вором Стенькой на Яике, шатнулись с огнянным боем в море, да мы их с божьею помощью уловили и заводчиков того дела, Сукнина Федьку да воровского казака кондыревца Рудакова, заковав, кинули в угляную башню и держим за караулом до твоего, князь-воевода, указу, а мыслю я их пытать, чтоб иных воров на Яике указали, а воров ту тмы тем - много!

Не убоишься от страха нощнаго, От стрелы летящия во дни, от вещи во тме преходящия, от сряща и беса полуденного.

Не убоишься от страха нощнаго, от стрелы летящия во дни, отвещи во тме преходящия, от сряща и беса полуденного.

Сия же тма внутренняя, так продолжал он речь свою, премудростию семидесяти толковников не была просвещенна ниже хотя бы помянута, Восток бо с вышних иже сокруши врата адовы наела тую тму, коя была предвечна.

Люди, которые более пяти лет практиковали ТМ, оказались физически лет на 12 моложе своего хронологического возраста, что оценивалось по нормализации кровяного давления, улучшению зрения и слуха.

Падет от страны твоея тысяща, и тма одесную тебе, к тебе жене приближится, обаче очима твоима смотриши, и воздаяние грешников узриши.

Источник: библиотека Максима Мошкова