Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Была женой Есенина ", 4 (четыре) буквы:
райх

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова райх

Определение слова райх в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
РАЙХ Зинаида Николаевна (1894-1939) российская актриса. Жена С. А. Есенина (1917-21). Жена В. Э. Мейерхольда (с 1922); в 1923-38 играла в театре, который возглавлял Мейерхольд. Роли: Аксюша ("Лес" А. Н. Островского, 1924), Варька ("Мандат" Н. Р. Эрдмана, ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Райх — коммуна в Германии , в земле Баден-Вюртемберг . Подчиняется административному округу Фрайбург . Входит в состав района Лёррах . Население составляет 297 человек (на 31 декабря 2006 года). Занимает площадь 9,36 км². Официальный код — 08 3 36 067 .

Примеры употребления слова райх в литературе.

Он продолжал в том же духе минут десять, цитируя Бело, Густа, Бьянчини и Вильгельма Райха, добрался до Сулье де Морана, Ян и Инь, затем перешел от акупунктуры к гомеопатии и обратно и наконец - к гипнозу.

Среди них следует назвать прежде всего Вильгельма Райха, Герберта Маркузе, Нормана Брауна.

Фашизм, с точки зрения Райха, служит выражением иррациональности характерологической структуры обычного человека, первичные биологические потребности которого подавлялись на протяжении многих тысячелетий.

Когда Райх появился в кабинете Эдди, там стоял ужасный шум - отделочники прибивали к стенам панели.

А если прищуриться, то можно даже различить очередь вдали, торопливо выстраивавшуюся к виселице в Нюрнберге, - согбенные, дрожащие призраки былого могущества и беспредельного самомнения Третьего райха.

Автором книг был д-р Вильгельм Райх, бывший ученик Фрейда и политический радикал.

Источник: библиотека Максима Мошкова