Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "«экзамен на ...», Чехов ", 3 (три) буквы:
чин

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова чин

Определение слова чин в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Степень служебного положения государственных гражданских и военных служащих; разряд, класс. перен. устар. Должностное положение, сан. устар. Порядок совершения чего-л., норма в следовании чего-л.; обряд. м. Горизонтальный ряд икон, объединенных по строго ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Штат Чин — штат в Мьянме на северо-западе страны, Административный центр — город Хакха (прежняя столица — Фалам ). Чин граничит с Бангладеш и штатами восточной Индии Мизорам , Манипур , а также с бирманским штатом Ракхайн и областями Сикайн , Магуэ . Население ...

Большой юридический словарь Значение слова в словаре Большой юридический словарь
служебный разряд военных и гражданских служащих, с которым связаны определенные права и обязанности. В РФ установлены классные чины для прокурорских работников. До начала XVIII в. в России существовали думные чины. Петром I введены Ч. 1-14-го классов, присваивавшиеся ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
служебный разряд военных и гражданских служащих, с которым связаны определенные права и обязанности. В России установлены классные чины для прокурорских работников. Военнослужащим в России присваиваются звания воинские. До начала 18 в. в России существовали ...

Примеры употребления слова чин в литературе.

Дослужившись до полковничьего чина, я бы уже, конечно, не смог сдать экзамена по статистике генералу Золотареву и не ответил бы на вопрос, добывается ли в России такой, например, металл, как свинец, а если нет, то откуда мы его получаем.

Когда я был представлен, Его Превосходительство сразу же сказал, что уже говорил с г-ном генералом-проведитором и что тот предоставляет мне отпуск на полгода, дабы следовать за ним в адъютантском чине в Константинополь.

Он немедля спросил, не желаю ли я вступить к нему на службу в адъютантском чине, и я, ни минуты не раздумывая, отвечал, что большего счастья мне и не надобно и что он во всякое время может рассчитывать на полное мое повиновение и готовность исполнять его приказы.

Но дядя Аира сказал, что ты действительно ценишь мою работу и что планировалось повысить меня в чине.

Вызывал какой-то Альтман, я не разобрал его чин, в чинах я мало понимаю, ужасный такой тип, формальный, сухой, бездушный, я совершенно обалдел, видимо, наделал глупостей.

С этими словами они вошли в казарму и расстались - начальник телохранителей прошествовал в роскошные покои, которые он занимал, а англосакс направился в свое более скромное помещение, отведенное нижним чинам гвардии телохранителей.

Источник: библиотека Максима Мошкова