Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Нотариус из оперы Иоганна Штрауса «Летучая мышь» ", 5 (пять) букв:
фальк

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова фальк

Определение слова фальк в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Фальк — коммуна во французском департаменте Мозель региона Лотарингия . Относится к кантону Бузонвиль . Одна из наиболее крупных коммун кантона.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ФАЛЬК Роберт Рафаилович (1886-1958) российский живописец. Член "Бубнового валета". Натюрморты, пейзажи ("Бухта в Балаклаве", 1927), портреты отмечены насыщенностью цвета, образной выразительностью.

Примеры употребления слова фальк в литературе.

Вудворт сообщил, что среди гостей конференции и философ Орест Бибер, приезжавший вместе со своим другом писателем Арнольдом Фальком в Адан для дискуссии с Гамовым о проблемах войны и мира.

Над украшением Эрмитажа и его театров старались де-кораторы-знаменитости: Карл Вальц, Гельцер, Левот, выписанный из Парижа, Наврозов, Шишкин, Шехтель, Николай Чехов, Бочаров, Фальк.

Я ем омаров только с соусом Фалька, - ответил Гопкинс унылым тоном человека, которому из-за отсутствия доброй половины желудка самая мысль об еде не доставляла ничего, кроме неприятности.

Старый Фальк был умница, посмотрит на человека и сразу может составить гросбух всей его натуры.

Миновав обступившие дом деревья и распахнув дверь, мальчик ощутил глубокий вздох сожаления и досады, будто испущенный всем, что его доселе окружало: ржавыми качелями, бассейном Сисси Харбинджер, газонокосилкой Коллиса Фалька, но прежде всего незнакомцем с Мейса-лейн, понявшим, что мальчишка от него ускользнул.

Это правда: забвенная деревушка вдали от генеральных трактов империи повидала немало гостей, имена которых ныне принадлежат русской науке: Лепехин и Паллас, астрономы Ловиц, Крафт и Христофор Эйлер, был тут и меланхолик профессор Фальк, ученик Линнея.

Источник: библиотека Максима Мошкова